- MONITEURS
- Deux moniteurs portables
- 12" double moniteur portable pour laptop USB-C - MISURA 3M1200S1
12" double moniteur portable pour laptop USB-C - MISURA 3M1200S1
- MONITEURS
- Deux moniteurs portables
- 12" double moniteur portable pour laptop USB-C - MISURA 3M1200S1
12" double moniteur portable pour laptop USB-C - MISURA 3M1200S1
Moniteurs LCD MISURA 12″ UN CÂBLE 3M1200S1
Moniteurs portables Full HD MISURA 3M1200S1 - 12″ ONE CABLE est un appareil unique qui se distingue par ses hautes performances et ses dimensions compactes, vous permettant de l’utiliser facilement où que vous soyez. Une version du modèle avec la possibilité de connecter les deux moniteurs via un seul USB-C.
Ce modèle est entièrement compatible avec les ordinateurs portables Apple équipés de processeurs M1, M2, M3, M4 et M5. Convient aux modèles MacBook Air et MacBook Pro dans les tailles 13″, 14″, 15″ et 16″.
Caractéristiques principales
- Connectez les deux moniteurs à l’aide d’un seul port USB-C
- Compatibilité avec les processeurs Apple M1 - M5
- Taille compacte et poids de seulement 1,19 kg
- Faible consommation – classe énergétique A
- Des couleurs de qualité, quel que soit l’endroit où l’on regarde ( IPS )
- Images nettes et détaillées avec une résolution Full HD (1920 × 1080)
- Convient aux ordinateurs portables de 12″ et plus
- Mécanisme de pliage breveté peut également être utilisé de manière autonome en dehors du carnet de notes
Dimensions compactes et poids léger
Les moniteurs LCD MISURA 3M1200S1 - 12″ UN CÂBLE se distinguent par leur faible poids de 1,19 kg et leur très petite largeur de 9 mm. Pour faire fonctionner chaque moniteur, vous avez besoin d’un seul câble USB-C qui se charge à la fois du transfert des images et de l’alimentation.
Si votre ordinateur n’est pas équipé de ce connecteur, vous pouvez utiliser le câble USB-C → 2 × USB-A pour vous connecter via deux connecteurs USB-A. Les câbles nécessaires sont inclus dans l’équipement de base du produit.

Résolution Full HD (1920 × 1080)

MISURA 3M1200S1 – Les moniteurs 12″ ONE CABLE ont une résolution Full HD (1920 × 1080), de sorte que l’image obtenue sera toujours parfaitement nette. L’expérience visuelle est renforcée par la technologie IPS, qui offre une reproduction supérieure des couleurs, même lorsque l’image est vue sous un angle large.
La polyvalence d’utilisation est soulignée par la possibilité de faire pivoter les moniteurs individuels jusqu’à 235°.
En voyage, les moniteurs portables MISURA 3M1200S1 - 12″ UN CÂBLE vous offriront le confort de votre propre bureau.
Mécanisme de pliage breveté

Travail. Bureau à domicile. Divertissement. Chaque fois que.
Contenu de la boîte
- 1× | Câble USB-C / 2× USB-A
- 1× | Câble USB-C / USB-C
- 1× | Manuel d’utilisation
- 1× | Sac de transport
- 1× | Clé USB (y compris le pilote)







| Diagonale | 12" |
|---|---|
| Type de moniteur | Portable - double |
| Écran | Plat |
| Résolution | 1920 × 1080 |
| Écran tactile | NON |
| Technologie du panneau | LCD |
| Rétroéclairage | LED |
| Type de panneau | IPS |
| Rapport d'aspect | 16:9 |
| Couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Contraste | 1000:1 |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Couverture colorimétrique | 81 % sRGB (58 % NTSC) |
| FreeSync | NON |
| Temps de réponse | 25 ms |
| Angle de vision | 178° (H) / 178° (V) |
| Flicker-Free | NON |
| G-sync Compatible | NON |
| Low Blue Light | NON |
| OverDrive | NON |
| HDR10 | NON |
| RGB Light | NON |
| Support réglable en hauteur (HAS) | NON |
| VESA | NON |
| Haut-parleur | NON |
| Connecteurs | 2× USB-C |
| Power Delivery (PD) | 15 W |
| Matériau | Plastique |
| Couleur |
|
| Poids | 1,19 kg |
| PiP/PbP | NON |
| Entrée casque | NON |
| Utilisation | Adapté aux ordinateurs portables, Pour le multitâche, Pour le travail, Adapté aux voyages |
| Pivot | NON |
| Largeur (cm) | 31,4 |
| Hauteur (cm) | 19,7 |
| Profondeur (cm) | 2,8 |
| eDP | NON |
| Certificats | CE, RoHS |

Vous pouvez installer un bureau n'importe où. Comment ? Avec les moniteurs portables MISURA
De nos jours, le travail à domicile est en plein essor. C'est pourquoi il est nécessaire de disposer d'un équipement technique adapté à l'usage domestique et abordable.

Comment connecter des moniteurs à un ordinateur portable ?
Il y a plusieurs possibilités. Tout d'abord, vérifiez si votre ordinateur est équipé d'un connecteur USB-C. Il s'agit de la meilleure option. Vous allez à la fois alimenter le moniteur et lui envoyer des signaux vidéo via ce connecteur.

Moniteurs doubles, triscreens, mais aussi moniteurs simples - MISURA propose une large gamme de moniteurs externes
Les moniteurs font désormais partie intégrante non seulement de notre environnement de travail, mais aussi de l'équipement des bureaux à domicile. Bien que chacun d'entre nous ait certainement vu un moniteur au cours de sa vie, il y a sûrement au moins une petite chose dont nous n'avions aucune idée jusqu'à présent. Posons donc la question. Que ne savions-nous pas auparavant sur les écrans ?

USB Type-C : pas un, mais neuf types de connecteurs
USB Type-C : non pas un, mais neuf types de connecteurs - Tous les connecteurs USB Type-C ne sont pas égaux, même s'ils se ressemblent de l'extérieur.



































