- MONITORES
- Monitores duales portátiles
- 12" monitor dual portátil para laptop USB-C - MISURA 3M1200S1
12" monitor dual portátil para laptop USB-C - MISURA 3M1200S1
- MONITORES
- Monitores duales portátiles
- 12" monitor dual portátil para laptop USB-C - MISURA 3M1200S1
12" monitor dual portátil para laptop USB-C - MISURA 3M1200S1
Monitores LCD MISURA 12" ONE CABLE 3M1200S1
El monitor portátil Full HD MISURA 3M1200S1 - 12" ONE CABLE es un dispositivo único que destaca por su alto rendimiento y tamaño compacto, lo que le permite utilizarlo fácilmente dondequiera que vaya. Versión del modelo con posibilidad de conectar ambos monitores mediante un único USB-C.
Este modelo es totalmente compatible con los portátiles Apple, incluidos los procesadores M1, M2, M3, M4 y M5. Adecuado para los modelos MacBook Air y MacBook Pro de 13″, 14″, 15″ y 16″.
Propiedades principales
- Conecta ambos monitores con un solo USB-C
- Compatible con procesadores Apple M1 - M5
- Tamaño compacto y peso de solo 1,19 kg
- Bajo consumo – clase energética A
- Colores de calidad desde cualquier ángulo (IPS)
- Imagen nítida y detallada gracias a la resolución Full HD (1920 × 1080)
- Adecuado para portátiles de 12" y mayores
- Mecanismo de plegado patentado, utilizable también como monitor independiente sin acoplar al portátil
Dimensiones compactas y peso reducido
Los monitores LCD MISURA 3M1200S1 - 12" ONE CABLE tienen un peso reducido de 1,19 kg y un grosor muy contenido de 9 mm. Para hacer funcionar cada monitor, necesitas un único cable USB-C que se encarga tanto de la transferencia de imagen como de la alimentación.
Si tu ordenador no dispone de este conector, puedes usar el adaptador USB-C → 2 × USB-A para conectarte mediante dos cables USB-A. Los cables necesarios están incluidos en el contenido básico del producto.

Resolución Full HD (1920 × 1080)

Los monitores MISURA 3M1200S1 - 12" ONE CABLE cuentan con resolución Full HD (1920 × 1080), por lo que la imagen final siempre será perfectamente nítida. La excelente experiencia visual se ve reforzada por la tecnología IPS, que destaca por su reproducción de color superior incluso cuando se mira desde un ángulo amplio.
La versatilidad de uso se subraya por la posibilidad de girar los monitores individualmente hasta 235°.
En movimiento, los monitores portátiles MISURA 3M1200S1 - 12" ONE CABLE le ofrecerán la comodidad de su propio escritorio.
Mecanismo de plegado patentado
El mecanismo de plegado patentado permite plegar y desplegar muy fácilmente los monitores.
Una vez plegados, permiten un transporte seguro y cómodo.
Los monitores portátiles MISURA 3M1200S1 - 12" ONE CABLE también pueden utilizarse como monitores independientes sin necesidad de acoplarlos a un portátil.
Para fijar el monitor puedes utilizar el soporte innovador, implementado directamente en las pantallas.
Se puede adquirir una funda protectora, que protege perfectamente los monitores MISURA 3M1200S1 - 12" ONE CABLE y permite una manipulación sencilla.

Trabajo. Oficina en casa. Entretenimiento. Cuando quieras.
Contenido del paquete
- 1× | Cable USB-C / 2× USB-A
- 1× | Cable USB-C / USB-C
- 1× | Manual de usuario
- 1× | Bolsa de transporte
- 1× | Unidad flash (incluido el controlador)







| Diagonal | 12" |
|---|---|
| Tipo de monitor | Portátil - dual |
| Pantalla | Plano |
| Resolución | 1920 × 1080 |
| Pantalla táctil | NO |
| Tecnología del panel | LCD |
| Retroiluminación | LED |
| Tipo de panel | IPS |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Colores | 16,7 millones de colores |
| Contraste | 1000:1 |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| Brillo | 250 cd/m² |
| Cobertura de colores | 81 % sRGB (58 % NTSC) |
| FreeSync | NO |
| Tiempo de respuesta | 25 ms |
| Ángulo de visión | 178° (H) / 178° (V) |
| Flicker-Free | NO |
| G-sync Compatible | NO |
| Low Blue Light | NO |
| OverDrive | NO |
| HDR10 | NO |
| RGB Light | NO |
| Soporte ajustable en altura (HAS) | NO |
| VESA | NO |
| Altavoz | NO |
| Conectores | 2× USB-C |
| Power Delivery (PD) | 15 W |
| Material | Plástico |
| Color |
|
| Peso | 1,19 kg |
| PiP/PbP | NO |
| Entrada de auriculares | NO |
| Uso | Apto para portátil, Para multitarea, Para trabajo, Adecuado para viajes |
| Pivot | NO |
| Anchura (cm) | 31,4 |
| Altura (cm) | 19,7 |
| Profundidad (cm) | 2,8 |
| eDP | NO |
| Certificados | CE, RoHS |

Se puede establecer una oficina en cualquier lugar. ¿Cómo? Utilizando los monitores portátiles MISURA
Hoy en día, el trabajo aumenta en forma de oficina en casa. Con ello se ha desarrollado la necesidad de contar con el equipo técnico adecuado que sea apto para el uso doméstico y, a la vez, asequible.

¿Cómo conectar monitores a un portátil?
Hay varias posibilidades. En primer lugar, comprueba si tu ordenador tiene un conector USB-C. Esta es la mejor opción. A través de este conector, alimentarás el monitor y le enviarás la señal de vídeo.

Monitores dobles, triscreen, pero también monitores individuales - MISURA ofrece una amplia gama de monitores externos
Los monitores son ahora parte integrante no sólo de nuestro entorno de trabajo, sino también una parte esencial del equipamiento de la oficina doméstica. Aunque seguro que cada uno de nosotros ha visto un monitor a lo largo de su vida, seguro que hay al menos una cosita de la que no teníamos ni idea hasta ahora. Así que, hagámonos la pregunta. ¿Qué no sabíamos antes sobre los monitores?

USB Type-C: no uno, sino nueve tipos de conectores
USB Type-C: no uno, sino nueve tipos de conectores: no todos los conectores USB Type-C son iguales, aunque por fuera parezcan iguales.



































