- MONITORES
- Monitores duales portátiles
- 15,6" monitor dual portátil para laptop USB-C y HDMI - MISURA P24156LYS01
15,6" monitor dual portátil para laptop USB-C y HDMI - MISURA P24156LYS01
- MONITORES
- Monitores duales portátiles
- 15,6" monitor dual portátil para laptop USB-C y HDMI - MISURA P24156LYS01
15,6" monitor dual portátil para laptop USB-C y HDMI - MISURA P24156LYS01
Monitor Doble Portátil LCD MISURA P24156LYS01 - 15.6"
¿Necesitas un monitor práctico para viajar que facilite tu trabajo incluso fuera de la oficina? El monitor doble portátil MISURA P24156LYS01 te permite agregar fácilmente dos pantallas Full HD adicionales a tu dispositivo y ampliar tu espacio de trabajo.
El monitor se puede conectar a través de USB-C o HDMI, proporcionando en ambas pantallas una imagen clara y nítida con resolución Full HD (1920 × 1080). Es ideal tanto para trabajo como para entretenimiento, permitiendo cambiar entre los modos de pantalla extendida, duplicada o dual.

Características principales
- Compatibilidad con Windows, Apple y Linux
- Dimensiones compactas y diseño ligero con un peso de 1,55 kg
- 16,7 millones de colores y un amplio ángulo de visión de 178°
- Resolución Full HD (1920 × 1080) en cada pantalla
- Altavoces integrados con una potencia de 2 × 2 W para un sonido de calidad
- Modos de visualización: extendido, espejo o pantalla dividida
- Rotación automática de la imagen
- Reducción de luz azul con tecnología Low Blue Light para la protección de los ojos
- Compatibilidad con múltiples dispositivos: portátiles, consolas de juegos, teléfonos
Ligero y portátil
El monitor portátil MISURA P24156LYS01 presenta un diseño elegante y delgado con un grosor de solo 24,4 mm. Gracias a su construcción ligera y resistente, es la elección ideal para profesionales en movimiento.
Contenido del paquete
1× Cable USB-C -> USB-C
1× Monitor portátil 15,6"
1× Cable USB-C -> USB-A
1× Cable HDMI
1× Cargador




| Diagonal | 15,6" |
|---|---|
| Tipo de monitor | Portátil - dual |
| Pantalla | Plano |
| Resolución | 1920 × 1080 |
| Pantalla táctil | NO |
| Tecnología del panel | LCD |
| Retroiluminación | LED |
| Tipo de panel | IPS |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Colores | 16,7 millones de colores |
| Contraste | 1000:1 |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| Brillo | 250 cd/m² |
| Cobertura de colores | 99 % sRGB (71 % NTSC) |
| FreeSync | NO |
| Tiempo de respuesta | 20 ms |
| Ángulo de visión | 178° (H) / 178° (V) |
| Flicker-Free | NO |
| G-sync Compatible | NO |
| Low Blue Light | NO |
| OverDrive | NO |
| HDR10 | NO |
| VESA | 75×75 mm |
| Altavoz | 2× 2 W |
| Conectores | 1× HDMI, 2× USB-C, 1× Mini HDMI, 1× audio port |
| Power Delivery (PD) | 15 W |
| Peso | 1,55 kg |
| PiP/PbP | NO |
| Entrada de auriculares | NO |
| Uso | Apto para portátil, Para multitarea, Para trabajo, Adecuado para viajes |
| Pivot | NO |
| eDP | NO |
| Certificados | CE, RoHS |
Ondrej L. Reseña verificada
Kvalitni 15.6' display s moznosti 2-1-zrcadleni
Stojanek je prekvapive ...más
Reseña verificada de un cliente registrado.

USB Type-C: no uno, sino nueve tipos de conectores
USB Type-C: no uno, sino nueve tipos de conectores: no todos los conectores USB Type-C son iguales, aunque por fuera parezcan iguales.

Monitores dobles, triscreen, pero también monitores individuales - MISURA ofrece una amplia gama de monitores externos
Los monitores son ahora parte integrante no sólo de nuestro entorno de trabajo, sino también una parte esencial del equipamiento de la oficina doméstica. Aunque seguro que cada uno de nosotros ha visto un monitor a lo largo de su vida, seguro que hay al menos una cosita de la que no teníamos ni idea hasta ahora. Así que, hagámonos la pregunta. ¿Qué no sabíamos antes sobre los monitores?

























