- MONITORE
- Tragbare Single-Monitore
- 16" tragbarer Touchscreen-LCD-Monitor - MISURA M16T
16" tragbarer Touchscreen-LCD-Monitor - MISURA M16T
- MONITORE
- Tragbare Single-Monitore
- 16" tragbarer Touchscreen-LCD-Monitor - MISURA M16T
16" tragbarer Touchscreen-LCD-Monitor - MISURA M16T
LCD IPS HDR MONITOR MISURA M16T – 16"
Sind Sie viel unterwegs und reicht Ihnen die Arbeitsfläche eines kleinen Laptop-Displays nicht aus? Dann ist der tragbare 16" Touchscreen-Monitor MISURA M16T die ideale Wahl: Sie schließen ihn einfach an Ihren Laptop an und erweitern Ihren Arbeitsbereich sofort um einen zusätzlichen Bildschirm. Der Monitor kombiniert ein großes 16"-Display mit hervorragender Farbdarstellung dank HDR-Technologie. Zusätzlich sorgt gehärtetes Glas mit Touch-Schicht für eine komfortable und intuitive Bedienung.
Die Touch-Bedienung ist vollständig kompatibel mit Windows, Linux und Apple iOS.

Hauptmerkmale
- Kompaktes Design und ultradünner Rahmen mit einem Gewicht von nur 0,89 kg
- Hervorragende Farbdarstellung aus nahezu jedem Blickwinkel dank IPS-Technologie
- Scharfes und detailreiches Bild dank Full HD Auflösung (1920 × 1080)
- Hochwertiger Touchscreen mit G+G-Technologie
- HDR (High Dynamic Range) – hoher Dynamikumfang der Farben
- Integrierte Lautsprecher für Surround-Sound
- Reduzierung des blauen Lichtanteils – Low Blue Mode


Geringes Gewicht und maximale Mobilität
Der WLED Monitor MISURA M16T – 16" überzeugt mit einem geringen Gewicht von nur 0,89 kg und einer Dicke von lediglich 9 mm. Dank des ultradünnen Rahmens betragen die Gesamtabmessungen 22,4 × 36 × 1 cm.
Für den Betrieb reicht ein einziges USB-C-Kabel, das sowohl die Bildübertragung als auch die Stromversorgung übernimmt. Wenn Ihr Gerät diesen Anschluss nicht unterstützt, können Sie HDMI (Bildübertragung) und USB-A (Stromversorgung) verwenden. Alle benötigten Kabel sind im Lieferumfang enthalten.
Bei Anschluss an ein externes Netzteil lässt sich der Monitor auch mit Mobiltelefonen oder Spielkonsolen nutzen.


Full HD Auflösung (1920 × 1080)
Der MISURA M16T – 16" Monitor verfügt über Full HD Auflösung, die ein gestochen scharfes und detailreiches Bild liefert. Die IPS-Technologie sorgt zusätzlich für eine hervorragende Farbwiedergabe – auch bei Betrachtung aus weiten Blickwinkeln.
Der tragbare MISURA M16T Monitor bietet Ihnen unterwegs Arbeitskomfort, der mit einem klassischen Desktop-Monitor vergleichbar ist.
Technologie der vollständigen G+G-Laminierung
Die vollständige Laminierung mit optischem Kleber beseitigt den Luftspalt zwischen Touch-Schicht und Displaypanel. Dadurch werden Reflexionen deutlich reduziert, Lichtverluste minimiert und die Helligkeit erhöht – für eine bessere Darstellung.
Die vollständige Laminierung verlängert zudem die Lebensdauer des Geräts. Staub und Wasserdampf können nicht zwischen die Schichten eindringen, wodurch die Sauberkeit des Displays und die Bildqualität langfristig erhalten bleiben.

Lieferumfang
- 1× | USB-C → USB-C Kabel
- 1× | Tragbarer Monitor 16"
- 1× | USB-C → USB-A Kabel
- 1× | miniHDMI → HDMI Kabel
- 1× | Ladegerät
- 1× | Magnetische Schutzhülle
| Diagonale | 16" |
|---|---|
| Monitortyp | Tragbar - single |
| Bildschirm | Flach |
| Auflösung | 1920 × 1080 |
| Touchscreen | JA |
| Paneltechnologie | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Paneltyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Farben | 16,7 millionen farben |
| Kontrast | 1200:1 |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Farbabdeckung | 81 % sRGB (58 % NTSC) |
| FreeSync | NEIN |
| Reaktionszeit | 30 ms |
| Betrachtungswinkel | 178° (H) / 178° (V) |
| Flicker-Free | NEIN |
| G-sync Compatible | NEIN |
| Low Blue Light | JA |
| OverDrive | NEIN |
| HDR10 | JA |
| RGB Light | NEIN |
| Höhenverstellbarer Standfuß (HAS) | NEIN |
| VESA | NEIN |
| Lautsprecher | 2× 1 W |
| Anschlüsse | 1× HDMI, 2× USB-C |
| Power Delivery (PD) | 15 W |
| Material | Aluminiumlegierung |
| Farbe |
|
| Gewicht | 0,89 kg |
| PiP/PbP | NEIN |
| Kopfhöreranschluss | JA |
| Pivot | NEIN |
| Breite (cm) | 36,0 |
| Höhe (cm) | 22,4 |
| Tiefe (cm) | 0,9 |
| eDP | 1.2 |
| Zertifikate | CE, RoHS |

Doppelmonitore, Triscreen, aber auch Einzelmonitore - MISURA bietet eine große Auswahl an externen Monitoren
Monitore sind nicht nur aus unserer Arbeitsumgebung nicht mehr wegzudenken, sondern auch ein wesentlicher Bestandteil der Heimbüroausstattung. Obwohl jeder von uns in seinem Leben sicherlich schon einmal einen Monitor gesehen hat, gibt es sicherlich mindestens eine Kleinigkeit, von der wir bis jetzt keine Ahnung hatten. Lassen Sie uns also die Frage stellen. Was wussten wir bisher nicht über Monitore?

Wie kann man Monitore an einen Laptop anschließen?
Es gibt mehrere Möglichkeiten. Prüfen Sie zunächst, ob Ihr Computer einen USB-C-Anschluss hat. Dies ist die beste Option. Über diesen Anschluss können Sie den Monitor sowohl mit Strom versorgen als auch das Videosignal an ihn senden.

USB Typ-C: nicht nur ein, sondern neun Steckertypen
USB Typ-C: nicht nur ein, sondern neun Steckertypen - nicht alle USB Typ-C-Stecker sind gleich, auch wenn sie äußerlich gleich aussehen.


























