- MONITORE
- Tragbare Single-Monitore
- 16" tragbarer Touchscreen-LCD-Monitor - MISURA M16TSTYLE
16" tragbarer Touchscreen-LCD-Monitor - MISURA M16TSTYLE
- MONITORE
- Tragbare Single-Monitore
- 16" tragbarer Touchscreen-LCD-Monitor - MISURA M16TSTYLE
16" tragbarer Touchscreen-LCD-Monitor - MISURA M16TSTYLE
LCD IPS HDR monitor MISURA STYLE - 16"
Sind Sie viel unterwegs und haben Sie nicht genug Platz für einen kleinen Laptop? Mögen Sie originelle und stilvolle Lösungen? Dann ist der tragbare Touchscreen-Monitor MISURA STYLE 16" genau das Richtige für Sie. Er lässt sich ganz einfach an Ihren Laptop anschließen und erweitert Ihren Desktop im Handumdrehen um einen zusätzlichen Bildschirm. Denn er kombiniert einen großen 16-Zoll-Bildschirm mit der hervorragenden Farbwiedergabe der HDR-Technologie. Außerdem verfügt er über gehärtetes Glas mit einer Touch-Schicht für eine einfache Bedienung.
Die Touch-Steuerung ist kompatibel mit Windows, Linux und Apple IOS.
Der MISURA STYLE-Monitor ist der dünnste und leichteste Monitor auf dem Markt und besteht aus hochwertigem Aluminium in Luft- und Raumfahrtqualität. Die Installation könnte nicht einfacher sein, da das Paket einen magnetischen Ständer enthält, mit dem Sie den Monitor in Sekundenschnelle zusammenbauen können.


Wesentliche Merkmale
- Kompakte Größe, ultradünner Rahmen und ein Gewicht von nur 0,95 kg
- Hervorragende Farbwiedergabe bei Betrachtung aus jeder Position (IPS)
- Der dünnste Monitor auf dem Markt - nur 6 mm dick
- Scharfe und detaillierte Bilder mit Full HD (1920×1080) Auflösung
- Hochwertige G+G-Touchscreen-Technologie
- HDR (High Dynamic Range) - Farben mit hohem Dynamikumfang
- Eingebaute Lautsprecher für Surround-Sound
- Magnetischer Standfuß für eine völlig nahtlose Monitorbefestigung
Geringes Gewicht

Der MISURA STYLE -16" LED-Monitor zeichnet sich durch ein geringes Gewicht von 0,95 kg und eine besonders geringe Breite von 6 mm aus. Dank des ultradünnen Rahmens beträgt die Gesamtgröße nur 24,8 cm x 36 cm x 0,6 cm. Für den Betrieb des Monitors ist nur ein einziges USB-C-Kabel erforderlich, das sowohl die Bildübertragung als auch die Stromversorgung übernimmt.
Wenn Ihr Computer nicht mit diesem Anschluss ausgestattet ist, kann eine Kombination aus HDMI (für die Videosignalübertragung) und USB-A (für die Stromversorgung) verwendet werden. Die erforderlichen Kabel sind in der Grundausstattung des Produkts enthalten.
Wenn Sie den Monitor an ein externes Netzteil anschließen, können Sie ihn mit fast jedem Gerät verbinden, auch mit Mobiltelefonen und Spielkonsolen.
Scharfes Bild
Der MISURA STYLE - 16"-Monitor verfügt über eine Full HD-Auflösung (1920×1080), so dass das Bild immer perfekt scharf ist. Das großartige visuelle Erlebnis wird durch die IPS-Technologie, die sich durch eine überragende Farbwiedergabe auszeichnet, selbst wenn sie aus einem weiten Winkel betrachtet wird, und die HDR-Technologie, die das Erlebnis mit einer perfekten Farbwiedergabe vertieft, noch verstärkt.
Der tragbare Monitor MISURA STYLE - 16" bietet Ihnen auch unterwegs den Komfort eines Desktop-Monitors auf Ihrem eigenen Schreibtisch.

G+G-Vollkaschierungstechnik

Inhalt des Pakets
1x USB-C -> USB-C kabel
1x Tragbarer Monitor 16"
1x USB-C -> USB-A kabel
1x miniHDMI ->HDMI kabel
1x Ladegerät
1x Magnetischer Aluminiumständer
1x Schutzkoffer
Produktspezifikationen
|
Model number |
STYLE touch monitor |
|
Panel Type |
IPS |
|
Touch function |
Yes - MacOS support |
|
Size |
16 |
|
Backlight |
LED |
|
Brightness |
300cd/m2 |
|
Contrast |
1200:1 |
|
EDP |
eDP (2 Lanes), eDP1.2 |
|
Pitch |
0.0607×0.1821 mm (H×V) |
|
Resolution |
1920×1080 |
|
Aspect |
16/9 |
|
Response time(typ) |
30ms |
|
View angle |
H:85o,V:85o(CR≥ 10) |
|
Surface |
Glare |
|
Display color |
16.7M (8-bit) |
|
LOW BLUE LIGHT MODE / HDR10 |
Yes / Yes |
|
miniHDMI / Type-C |
1920x1080@60Hz |
|
Earphone Jack |
Yes |
|
Speaker |
Yes (2 *1,0W) |
|
Power |
General(≤13W) |
|
Stand by ≤0.5W |
|
|
Power range |
AC 110-240V 50/60Hz |
|
Power adapter |
5V/3A |
|
Size of monitor |
361*248*6 mm |
|
Weight |
0,95 kg |
|
Front control |
MENU(Brigthness+/-, Volume+/-); Power( return) |
|
Windows 7/8/8.1/10/MAC OS |
Windows, Mac, Xbox, PlayStation |










| Diagonale | 16" |
|---|---|
| Monitortyp | Tragbar - single |
| Bildschirm | Flach |
| Auflösung | 1920 × 1080 |
| Touchscreen | JA |
| Paneltechnologie | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Paneltyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Farben | 16,7 millionen farben |
| Kontrast | 1200:1 |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Farbabdeckung | 81 % sRGB (58 % NTSC) |
| FreeSync | NEIN |
| Reaktionszeit | 30 ms |
| Betrachtungswinkel | 178° (H) / 178° (V) |
| Flicker-Free | NEIN |
| G-sync Compatible | NEIN |
| Low Blue Light | JA |
| OverDrive | NEIN |
| HDR10 | JA |
| RGB Light | NEIN |
| Höhenverstellbarer Standfuß (HAS) | NEIN |
| VESA | NEIN |
| Lautsprecher | 2× 1 W |
| Anschlüsse | 1× HDMI, 2× USB-C |
| Power Delivery (PD) | 15 W |
| Material | Aluminiumlegierung |
| Farbe |
|
| Gewicht | 0,95 kg |
| PiP/PbP | NEIN |
| Kopfhöreranschluss | JA |
| Pivot | JA |
| Breite (cm) | 36,1 |
| Höhe (cm) | 24,8 |
| Tiefe (cm) | 0,6 |
Maria S. Überprüfte Bewertung
Geprüfte Bewertung eines registrierten Kunden.

Doppelmonitore, Triscreen, aber auch Einzelmonitore - MISURA bietet eine große Auswahl an externen Monitoren
Monitore sind nicht nur aus unserer Arbeitsumgebung nicht mehr wegzudenken, sondern auch ein wesentlicher Bestandteil der Heimbüroausstattung. Obwohl jeder von uns in seinem Leben sicherlich schon einmal einen Monitor gesehen hat, gibt es sicherlich mindestens eine Kleinigkeit, von der wir bis jetzt keine Ahnung hatten. Lassen Sie uns also die Frage stellen. Was wussten wir bisher nicht über Monitore?

USB Typ-C: nicht nur ein, sondern neun Steckertypen
USB Typ-C: nicht nur ein, sondern neun Steckertypen - nicht alle USB Typ-C-Stecker sind gleich, auch wenn sie äußerlich gleich aussehen.
Unterstützte Geräte für Monitor STYLE - P23M16TSTYLE01
Die aktuelle Liste der vom STYLE-Monitor unterstützten Geräte - P23M16TSTYLE01





































