- MONITORES
- Monitores single portáteis
- 16" monitor tátil LCD portátil - MISURA M16TSTYLE
16" monitor tátil LCD portátil - MISURA M16TSTYLE
- MONITORES
- Monitores single portáteis
- 16" monitor tátil LCD portátil - MISURA M16TSTYLE
16" monitor tátil LCD portátil - MISURA M16TSTYLE
Monitor LCD IPS HDR MISURA STYLE - 16"
O controlo tátil é compatível com Windows, Linux e Apple IOS.
O monitor MISURA STYLE é o monitor mais fino e mais leve do mercado, fabricado em alumínio de qualidade aeroespacial. A instalação não podia ser mais fácil, uma vez que a embalagem inclui um suporte magnético que lhe permite montar o monitor em segundos.


Características principais
- Tamanho compacto, estrutura ultra-fina e peso de apenas 0,95 kg
- Excelente reprodução de cores quando visto de qualquer lugar (IPS)
- O monitor mais fino do mercado - apenas 6 mm de espessura
- Imagens nítidas e detalhadas com resolução Full HD (1920×1080)
- Tecnologia de ecrã tátil G+G de alta qualidade
- HDR (High Dynamic Range) - gama dinâmica de cores elevada
- Altifalantes incorporados para som surround
- Suporte magnético para fixar o monitor sem problemas
Baixo peso

O monitor LED MISURA STYLE -16" possui um peso reduzido de 0,95 kg e uma largura extrafina de 6 mm. Graças à moldura ultrafina, o tamanho total é de apenas 24,8 cm x 36 cm x 0,6 cm. Um único cabo USB-C é tudo o que precisa para utilizar o monitor, que se encarrega da transferência de imagens e da alimentação.
Se o computador não estiver equipado com este conetor, pode ser utilizada uma combinação de HDMI (para transmissão do sinal de vídeo) e USB-A (para alimentação eléctrica). Os cabos necessários estão incluídos no equipamento básico do produto.
Se ligar o monitor a uma fonte de alimentação externa, pode utilizá-lo para ligar a praticamente qualquer dispositivo, incluindo telemóveis e consolas de jogos.
Imagem nítida
O monitor MISURA STYLE - 16" tem uma resolução Full HD (1920×1080), pelo que a imagem resultante será sempre perfeitamente nítida. A excelente experiência visual é melhorada pela tecnologia IPS, que se destaca pela reprodução de cores superior, mesmo quando vista de um ângulo amplo, e pela tecnologia HDR, que aprofunda a experiência com uma reprodução de cores perfeita.
Em viagem, o monitor portátil MISURA STYLE - 16" oferece-lhe o conforto de um monitor de secretária na sua própria secretária.

Tecnologia de laminação completa G+G

Conteúdo da embalagem
1x Cabo USB-C -> USB-C
1x Monitor portátil 16"
1x Cabo USB-C -> USB-A
1x Cabo miniHDMI -> HDMI
1x Carregador
1x Suporte magnético em alumínio
1x Estojo de proteção
Especificações do produto
|
Número do modelo |
Monitor tátil STYLE |
|
Tipo de painel |
IPS |
|
Função tátil |
Sim - suporte para MacOS |
|
Tamanho |
16 |
|
Luz de fundo |
LED |
|
Brilho |
300cd/m2 |
|
Contraste |
1200:1 |
|
EDP |
eDP (2 vias), eDP1.2 |
|
Pitch |
0,0607×0,1821 mm (H×V) |
|
Resolução |
1920×1080 |
|
Aspeto |
16/9 |
|
Tempo de resposta (típico) |
30ms |
|
Ângulo de visão |
H:85o,V:85o(CR≥ 10) |
|
Superfície |
Brilho |
|
Cor do ecrã |
16,7M (8 bits) |
|
MODO DE LUZ AZUL REDUZIDA / HDR10 |
Sim / Sim |
|
miniHDMI / Tipo C |
1920x1080@60Hz |
|
Tomada para auscultadores |
Sim |
|
Orador |
Sim (2 *1,0W) |
|
Potência |
Geral(≤13W) |
|
Aguardar ≤0,5W |
|
|
Gama de potência |
AC 110-240V 50/60Hz |
|
Adaptador de corrente |
5V/3A |
|
Tamanho do monitor |
361*248*6 mm |
|
Peso |
0,95 kg |
|
Controlo frontal |
MENU(Brigthness+/-, Volume+/-); Power( return) |
|
Windows 7/8/8.1/10/MAC OS |
Windows, Mac, Xbox, PlayStation |








| Diagonal | 16" |
|---|---|
| Tipo de monitor | Portátil - single |
| Ecrã | Plano |
| Resolução | 1920 × 1080 |
| Ecrã tátil | SIM |
| Tecnologia do painel | LCD |
| Retroiluminação | LED |
| Tipo de painel | IPS |
| Relação de aspecto | 16:9 |
| Cores | 16,7 milhões de cores |
| Contraste | 1200:1 |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Cobertura de cores | 81 % sRGB (58 % NTSC) |
| FreeSync | NÃO |
| Tempo de resposta | 30 ms |
| Ângulo de visualização | 178° (H) / 178° (V) |
| Flicker-Free | NÃO |
| G-sync Compatible | NÃO |
| Low Blue Light | SIM |
| OverDrive | NÃO |
| HDR10 | SIM |
| RGB Light | NÃO |
| Suporte ajustável em altura (HAS) | NÃO |
| VESA | NÃO |
| Altifalante | 2× 1 W |
| Conetores | 1× HDMI, 2× USB-C |
| Power Delivery (PD) | 15 W |
| Material | Liga de alumínio |
| Cor |
|
| Peso | 0,95 kg |
| PiP/PbP | NÃO |
| Entrada de auscultadores | SIM |
| Pivot | SIM |
| Largura (cm) | 36,1 |
| Altura (cm) | 24,8 |
| Profundidade (cm) | 0,6 |
Maria S. Avaliação verificada
Avaliação verificada de um cliente registado.

Monitores duplos, triscreen, mas também monitores individuais - a MISURA oferece uma vasta gama de monitores externos
Os monitores são atualmente parte integrante não só do nosso ambiente de trabalho, mas também uma parte essencial do equipamento do escritório em casa. Embora cada um de nós tenha certamente visto um monitor ao longo da sua vida, há certamente pelo menos uma pequena coisa de que não fazíamos ideia até agora. Então, vamos colocar a questão. O que é que não sabíamos antes sobre os monitores?

USB Type-C: não um, mas nove tipos de conectores
USB Type-C: não um, mas nove tipos de conectores - nem todos os conectores USB Type-C são iguais, apesar de terem o mesmo aspeto exterior.
Dispositivos suportados para o monitor STYLE - P23M16TSTYLE01
A lista atual de dispositivos suportados pelo monitor STYLE - P23M16TSTYLE01



































