- MONITOR
- Monitor da gaming
- 27" monitor gaming 240 Hz - MISURA CM27BFA
27" monitor gaming 240 Hz - MISURA CM27BFA
- MONITOR
- Monitor da gaming
- 27" monitor gaming 240 Hz - MISURA CM27BFA
27" monitor gaming 240 Hz - MISURA CM27BFA
MISURA MONITOR DA GIOCO 27″ – 240 Hz
Pensate che alla vostra attrezzatura da gioco manchi qualcosa? Migliorate la vostra esperienza di gioco con il monitor P23CM27BFA01B 27″ – un monitor da gaming di fascia alta ma conveniente, con schermo da 27″ e risoluzione Full HD. Grazie alle tecnologie FreeSync e G-Sync, combinate con una frequenza di aggiornamento di 240 Hz e un tempo di risposta ultra-veloce di 1 ms (MPRT), non c’è alcun rischio di tearing dell’immagine anche nelle azioni più rapide. Con il P23CM27BFA01B potrete ottenere un vantaggio rispetto agli avversari nelle battaglie multigiocatore.
La funzione HDR vi stupirà con una grafica fantastica. Grazie all’ampia gamma di tonalità e alla perfetta saturazione dei colori, le scene appariranno più vivaci che mai. Godetevi una risoluzione dettagliata con colori profondi e brillanti per una visibilità superiore nelle ombre.
Anche le lunghe ore di utilizzo non affaticano gli occhi grazie alla tecnologia Flicker-Free.
Descrizione del prodotto e modalità d’uso
Il monitor LCD a colori G-Sync con retroilluminazione a LED ha un design molto robusto. È progettato per un funzionamento continuo e può essere utilizzato in sistemi chiusi senza rischio di affaticamento eccessivo. Il display a schermo piatto è a matrice attiva, con transistor a film sottile (TFT) e cristalli liquidi (LCD).
Caratteristiche principali
- Colori fantastici – ampio angolo di visione con HDR
- Immagini nitide e ricche di dettagli grazie alla risoluzione Full HD
- Tempo di risposta ultra-rapido 1 ms (MPRT)
- Flicker-Free – riduce l’affaticamento degli occhi
- Low Blue Light – protegge i vostri occhi
- FreeSync per una perfetta fluidità delle immagini
- Elegante design nero senza cornice
- Altoparlanti integrati per risparmiare spazio sulla scrivania
- Montaggio a parete conforme allo standard VESA (staffa non inclusa)
- Ingressi: 2 × HDMI, 2 × DP
- Interfaccia audio di ingresso
Contenuto della confezione
- 1× | Monitor
- 1× | Adattatore di alimentazione
- 1× | Cavo HDMI
- 1× | Manuale utente
- 1× | Supporto da tavolo





| Diagonale | 27" |
|---|---|
| Tipo di monitor | Da tavolo |
| Schermo | Piatto |
| Risoluzione | 1920 × 1080 |
| Schermo tattile | NO |
| Tecnologia del pannello | LCD |
| Retroilluminazione | LED |
| Tipo di pannello | VA |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Colori | 16,7 milioni di colori |
| Contrasto | 3000:1 |
| Frequenza di aggiornamento | 240 Hz |
| Luminosità | 300 cd/m² |
| Copertura cromatica | 99 % sRGB (71 % NTSC) |
| FreeSync | SÌ |
| Tempo di risposta | 1 ms (MPRT) |
| Angolo di visione | 178° (H) / 178° (V) |
| Flicker-Free | SÌ |
| G-sync Compatible | SÌ |
| Low Blue Light | SÌ |
| OverDrive | SÌ |
| HDR10 | SÌ |
| Supporto regolabile in altezza (HAS) | NO |
| VESA | 100×100 mm |
| Altoparlante | 2× 3 W |
| Connettori | 2× DP, 2× HDMI 2.0 |
| Power Delivery (PD) | NO |
| Materiale | Plastica |
| Colore |
|
| Peso | 3,60 kg |
| PiP/PbP | NO |
| Ingresso cuffie | SÌ |
| Pivot | NO |
| Altezza con supporto (max.) | 45 cm |
| Larghezza (cm) | 61,6 |
| Altezza (cm) | 36,4 |
| Profondità (cm) | 4,8 |
| Certificati | CE, RoHS |
Peter J. Recensione verificata
Lea K. Recensione verificata
Recensione verificata da un cliente registrato.

Caratteristiche principali dei monitor desktop MISURA: G-Sync, HDR e Power Delivery
I monitor desktop MISURA sono adatti ai professionisti della grafica e del video, ai giocatori accaniti e all'uso quotidiano in ufficio. Le loro cornici sottili intorno allo schermo consentono di collegare facilmente più monitor uno accanto all'altro, ampliando lo spazio di lavoro. Esistono diversi modelli di monitor MISURA sul mercato, il che fa sorgere spontanea la domanda: Come scegliere il monitor desktop giusto?
Manuali da scaricare - Gaming monitor 27" - 240 Hz FLAT P23CM27BFA01B
Avete bisogno di un manuale in una lingua diversa dall'inglese?
Potete scaricarlo qui.








































