- MONITORES
- Monitores duplos portáteis
- MISURA Monitores LCD portáteis de 15" one cable - 3M1500S1
MISURA Monitores LCD portáteis de 15" one cable - 3M1500S1
- MONITORES
- Monitores duplos portáteis
- MISURA Monitores LCD portáteis de 15" one cable - 3M1500S1
MISURA Monitores LCD portáteis de 15" one cable - 3M1500S1
Produto de substituição


15,6" monitor duplo portátil para laptop USB-C - MISURA 3M1506S1
Monitores LCD MISURA 15" UM CABO 3M1500S1
Monitores portáteis Full HD MISURA 3M1500S1 – 15″ ONE CABLE é um dispositivo único que apresenta alto desempenho e tamanho compacto, permitindo utilizá-lo facilmente onde quer que esteja. Versão do modelo com a possibilidade de ligar ambos os monitores através de um único USB-C.
Este modelo é totalmente compatível com portáteis Apple, incluindo processadores M1, M2, M3, M4 e M5. Adequado para os modelos MacBook Air e MacBook Pro de 14″, 15″ e 16″.
Características principais
- Ligue ambos os monitores com um único USB-C
- Compatibilidade com os processadores Apple M1, M2, M3, M4, M5
- Tamanho compacto e peso de apenas 1,63 kg
- Baixo consumo – classe energética A
- Cores de alta qualidade vistas de qualquer ângulo (IPS)
- Imagens nítidas e detalhadas com resolução Full HD (1920 × 1080)
- Adequado para portáteis de 15″ e maiores
- Mecanismo de dobragem patenteado, que também permite utilização autónoma fora do portátil.
Dimensões compactas e peso reduzido
Os monitores LCD MISURA 3M1500S1 – 15″ ONE CABLE distinguem-se pelo peso reduzido de 1,63 kg e pela largura muito pequena de 25,3 mm. Para operar cada monitor, precisa de um único cabo USB-C que assegura tanto a transmissão de imagem como a alimentação.
Se o seu computador não estiver equipado com este conetor, pode usar uma ligação através de dois USB-A utilizando um cabo USB-C → 2 × USB-A bifurcado. Os cabos necessários estão incluídos no equipamento básico do produto.

Full HD (1920 × 1080)

Os monitores MISURA 3M1500S1 – 15″ ONE CABLE têm resolução Full HD (1920 × 1080), garantindo imagem sempre perfeitamente nítida. A excelente experiência visual é reforçada pela tecnologia IPS, com superior reprodução de cores mesmo em ângulos de visão amplos.
A versatilidade de utilização é sublinhada pela possibilidade de rodar os monitores individualmente até 235°.
Em viagem, os monitores portáteis MISURA 3M1500S1 – 15″ ONE CABLE oferecem o conforto de uma secretária própria.
Mecanismo de dobragem patenteado
Conteúdo da embalagem
- 1 × Cabo USB-C / 2 × USB-A
- 1 × Cabo USB-C / USB-C
- 1 × Manual do utilizador
- 1 × Bolsa de transporte
- 1 × Pen USB (inclui controlador)

Trabalho. Escritório em casa. Entretenimento. Em qualquer altura.







| Diagonal | 15" |
|---|---|
| Tipo de monitor | Portátil - duplo |
| Ecrã | Plano |
| Resolução | 1920 × 1080 |
| Ecrã tátil | NÃO |
| Tecnologia do painel | LCD |
| Retroiluminação | LED |
| Tipo de painel | IPS |
| Relação de aspecto | 16:9 |
| Cores | 16,7 milhões de cores |
| Contraste | 1000:1 |
| Taxa de atualização | 60 Hz |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Cobertura de cores | 81 % sRGB (58 % NTSC) |
| FreeSync | NÃO |
| Tempo de resposta | 25 ms |
| Ângulo de visualização | 178° (H) / 178° (V) |
| Flicker-Free | NÃO |
| G-sync Compatible | NÃO |
| Low Blue Light | NÃO |
| OverDrive | NÃO |
| HDR10 | SIM |
| RGB Light | NÃO |
| Suporte ajustável em altura (HAS) | NÃO |
| VESA | NÃO |
| Altifalante | NÃO |
| Conetores | 2× USB-C |
| Power Delivery (PD) | 15 W |
| Material | ABS, Plástico |
| Cor |
|
| Peso | 1,63 kg |
| PiP/PbP | NÃO |
| Entrada de auscultadores | NÃO |
| Pivot | NÃO |
| Largura (cm) | 39,5 |
| Altura (cm) | 24,5 |
| Profundidade (cm) | 2,5 |

Um escritório pode ser estabelecido em qualquer lugar. Como? Utilizando os monitores portáteis MISURA
Hoje em dia, o trabalho está a aumentar sob a forma de escritório em casa. Com isto, desenvolveu-se a necessidade do equipamento técnico correto que seja adequado para uso doméstico e, ao mesmo tempo, acessível.

Como ligar monitores a um portátil?
Existem várias possibilidades. Em primeiro lugar, verifique se o seu computador tem um conetor USB-C. Esta é a melhor opção. O monitor será alimentado e os sinais de vídeo serão enviados através deste conetor.

Monitores duplos, triscreen, mas também monitores individuais - a MISURA oferece uma vasta gama de monitores externos
Os monitores são atualmente parte integrante não só do nosso ambiente de trabalho, mas também uma parte essencial do equipamento do escritório em casa. Embora cada um de nós tenha certamente visto um monitor ao longo da sua vida, há certamente pelo menos uma pequena coisa de que não fazíamos ideia até agora. Então, vamos colocar a questão. O que é que não sabíamos antes sobre os monitores?

USB Type-C: não um, mas nove tipos de conectores
USB Type-C: não um, mas nove tipos de conectores - nem todos os conectores USB Type-C são iguais, apesar de terem o mesmo aspeto exterior.








































































