- MONITOR
- Monitor portatile dual
- MISURA Monitor LCD portatili 15" one cable - 3M1500S1
MISURA Monitor LCD portatili 15" one cable - 3M1500S1
- MONITOR
- Monitor portatile dual
- MISURA Monitor LCD portatili 15" one cable - 3M1500S1
MISURA Monitor LCD portatili 15" one cable - 3M1500S1
Prodotto sostitutivo


15,6" monitor doppio portatile per laptop USB-C - MISURA 3M1506S1
Monitor LCD MISURA 15″ ONE CABLE 3M1500S1
Monitor Full HD portatile MISURA 3M1500S1 – 15″ ONE CABLE è un dispositivo unico nel suo genere, caratterizzato da prestazioni elevate e dimensioni compatte, che consentono di utilizzarlo facilmente ovunque ci si trovi. Versione del modello con la possibilità di collegare entrambi i monitor tramite un solo USB-C.
Questo modello è pienamente compatibile con i portatili Apple, compresi i processori M1, M2, M3, M4 e M5. Adatto per modelli MacBook Air e MacBook Pro da 14″, 15″, 16″.
Caratteristiche principali
- Collegare entrambi i monitor con un'unica porta USB-C
- Compatibilità con i processori Apple M1, M2, M3, M4, M5
- Dimensioni compatte e peso di soli 1,63 kg
- Basso consumo - classe energetica A
- Colori di alta qualità visualizzati da qualsiasi luogo (IPS)
- Immagini nitide e dettagliate con risoluzione Full HD (1920 × 1080)
- Adatto per computer portatili da 15″ e più grandi.
- Meccanismo pieghevole brevettato può essere utilizzato anche come computer portatile esterno indipendente.
Dimensioni compatte e peso ridotto
I monitor LCD MISURA 3M1500S1 – 15″ ONE CABLE sono caratterizzati da un peso ridotto di 1,63 kg e da una larghezza molto contenuta di 25,3 mm. Per far funzionare ogni monitor, è necessario un unico cavo USB-C che si occupa sia del trasferimento delle immagini che dell'alimentazione.
Se il computer non è dotato di questo connettore, è possibile utilizzare una connessione tramite due USB-A utilizzando un cavo biforcuto USB-C → 2 × USB-A. I cavi necessari sono inclusi nella dotazione di base del prodotto;

Full HD (1920 × 1080)

I monitor MISURA 3M1500S1 – 15″ ONE CABLE hanno una risoluzione Full HD (1920 × 1080), per cui l'immagine risultante sarà sempre perfettamente nitida. La grande esperienza visiva è migliorata dalla tecnologia IPS, che eccelle nella riproduzione superiore dei colori anche quando si guarda da un angolo ampio.
La versatilità d'uso è sottolineata dalla possibilità di ruotare i singoli monitor fino a 235°.
In viaggio, i monitor portatili MISURA 3M1500S1 – 15″ ONE CABLE vi offrono il comfort della vostra scrivania.
Meccanismo pieghevole brevettato
Contenuto della confezione
- 1 × Cavo USB-C / 2 × USB-A
- 1 × Cavo USB-C / USB-C
- 1 × Manuale utente
- 1 × Borsa per il trasporto
- 1 × Chiavetta USB (incluso driver)

Lavoro. Ufficio domestico. Intrattenimento. In qualsiasi momento.







| Diagonale | 15" |
|---|---|
| Tipo di monitor | Portatile - duale |
| Schermo | Piatto |
| Risoluzione | 1920 × 1080 |
| Schermo tattile | NO |
| Tecnologia del pannello | LCD |
| Retroilluminazione | LED |
| Tipo di pannello | IPS |
| Rapporto d'aspetto | 16:9 |
| Colori | 16,7 milioni di colori |
| Contrasto | 1000:1 |
| Frequenza di aggiornamento | 60 Hz |
| Luminosità | 250 cd/m² |
| Copertura cromatica | 81 % sRGB (58 % NTSC) |
| FreeSync | NO |
| Tempo di risposta | 25 ms |
| Angolo di visione | 178° (H) / 178° (V) |
| Flicker-Free | NO |
| G-sync Compatible | NO |
| Low Blue Light | NO |
| OverDrive | NO |
| HDR10 | SÌ |
| RGB Light | NO |
| Supporto regolabile in altezza (HAS) | NO |
| VESA | NO |
| Altoparlante | NO |
| Connettori | 2× USB-C |
| Power Delivery (PD) | 15 W |
| Materiale | ABS, Plastica |
| Colore |
|
| Peso | 1,63 kg |
| PiP/PbP | NO |
| Ingresso cuffie | NO |
| Pivot | NO |
| Larghezza (cm) | 39,5 |
| Altezza (cm) | 24,5 |
| Profondità (cm) | 2,5 |

Un ufficio può essere istituito ovunque. Come? Con i monitor portatili MISURA
Al giorno d'oggi, il lavoro si sta moltiplicando sotto forma di ufficio a domicilio. Da qui nasce l'esigenza di disporre di un'attrezzatura tecnica adatta all'uso domestico e al tempo stesso accessibile.

Come collegare i monitor a un computer portatile?
Ci sono diverse possibilità. Per prima cosa verificate se il computer disponga di un connettore USB-C. Questa è l'opzione migliore. Attraverso questo connettore si alimenta il monitor e si trasmettono segnali video.

Doppio monitor, triscreen, ma anche monitor singolo: MISURA offre un'ampia gamma di monitor esterni
I monitor sono ormai parte integrante non solo del nostro ambiente di lavoro, ma anche di quello domestico. Anche se ognuno di noi ha sicuramente visto un monitor nella sua vita, c'è sicuramente almeno una piccola cosa di cui non avevamo idea fino ad ora. Quindi, poniamoci la domanda. Che cosa non sapevamo prima dei monitor?

USB Type C: non uno, ma nove tipi di connettore
USB Type C - non uno, ma nove tipi di connettore








































































