- MONITEURS
- Deux moniteurs portables
- MISURA Moniteurs LCD portables 15" un câble - 3M1500S1
MISURA Moniteurs LCD portables 15" un câble - 3M1500S1
- MONITEURS
- Deux moniteurs portables
- MISURA Moniteurs LCD portables 15" un câble - 3M1500S1
MISURA Moniteurs LCD portables 15" un câble - 3M1500S1
Produit de remplacement


15,6" double moniteur portable pour laptop USB-C - MISURA 3M1506S1
Moniteurs LCD MISURA 15" ONE CABLE 3M1500S1
Moniteurs portables Full HD MISURA 3M1500S1 – 15" ONE CABLE est un appareil unique qui se distingue par ses hautes performances et ses dimensions compactes, vous permettant de l’utiliser facilement où que vous soyez. Version du modèle offrant la possibilité de connecter les deux moniteurs via un seul port USB-C.
Ce modèle est entièrement compatible avec les ordinateurs portables Apple, y compris les processeurs M1, M2, M3, M4 et M5. Convient aux modèles MacBook Air et MacBook Pro 14″, 15″ et 16″.
Caractéristiques principales
- Connectez les deux moniteurs avec un seul USB-C
- Compatibilité avec les processeurs Apple M1, M2, M3, M4, M5
- Taille compacte et poids de seulement 1,63 kg
- Faible consommation – classe énergétique A
- Couleurs de haute qualité, quelle que soit l’angle de vision (IPS)
- Images nettes et détaillées avec une résolution Full HD (1920 × 1080)
- Convient aux ordinateurs portables de 15″ et plus
- Mécanisme de pliage breveté pouvant aussi être utilisé en position autonome, sans l’ordinateur portable
Dimensions compactes et poids léger
Les moniteurs LCD MISURA 3M1500S1 – 15" ONE CABLE se distinguent par un faible poids de 1,63 kg et une très faible épaisseur de 25,3 mm. Pour faire fonctionner chaque moniteur, un seul câble USB-C suffit pour l’affichage et l’alimentation.
Si votre ordinateur n’est pas équipé de ce connecteur, vous pouvez utiliser une connexion via deux ports USB-A à l’aide d’un câble bifurqué USB-C → 2× USB-A. Les câbles requis sont inclus dans l’équipement de base du produit.

Résolution Full HD (1920 × 1080)

Les moniteurs MISURA 3M1500S1 – 15" ONE CABLE offrent une résolution Full HD (1920 × 1080), garantissant une image toujours parfaitement nette. L’excellente expérience visuelle est renforcée par la technologie IPS, remarquable par sa reproduction fidèle des couleurs même sous un angle large.
La polyvalence est soulignée par la possibilité de faire pivoter chaque écran jusqu’à 235°.
En déplacement, les moniteurs portables MISURA 3M1500S1 – 15" ONE CABLE vous offrent le confort de votre propre bureau.
Mécanisme de pliage breveté
Contenu de la boîte
- 1 × Câble USB-C / 2 × USB-A
- 1 × Câble USB-C / USB-C
- 1 × Manuel d’utilisation
- 1 × Sac de transport
- 1 × Clé USB (pilote inclus)

Travail. Télétravail. Divertissement. À tout moment.







| Diagonale | 15" |
|---|---|
| Type de moniteur | Portable - double |
| Écran | Plat |
| Résolution | 1920 × 1080 |
| Écran tactile | NON |
| Technologie du panneau | LCD |
| Rétroéclairage | LED |
| Type de panneau | IPS |
| Rapport d'aspect | 16:9 |
| Couleurs | 16,7 millions de couleurs |
| Contraste | 1000:1 |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Couverture colorimétrique | 81 % sRGB (58 % NTSC) |
| FreeSync | NON |
| Temps de réponse | 25 ms |
| Angle de vision | 178° (H) / 178° (V) |
| Flicker-Free | NON |
| G-sync Compatible | NON |
| Low Blue Light | NON |
| OverDrive | NON |
| HDR10 | OUI |
| RGB Light | NON |
| Support réglable en hauteur (HAS) | NON |
| VESA | NON |
| Haut-parleur | NON |
| Connecteurs | 2× USB-C |
| Power Delivery (PD) | 15 W |
| Matériau | ABS, Plastique |
| Couleur |
|
| Poids | 1,63 kg |
| PiP/PbP | NON |
| Entrée casque | NON |
| Pivot | NON |
| Largeur (cm) | 39,5 |
| Hauteur (cm) | 24,5 |
| Profondeur (cm) | 2,5 |

Vous pouvez installer un bureau n'importe où. Comment ? Avec les moniteurs portables MISURA
De nos jours, le travail à domicile est en plein essor. C'est pourquoi il est nécessaire de disposer d'un équipement technique adapté à l'usage domestique et abordable.

Comment connecter des moniteurs à un ordinateur portable ?
Il y a plusieurs possibilités. Tout d'abord, vérifiez si votre ordinateur est équipé d'un connecteur USB-C. Il s'agit de la meilleure option. Vous allez à la fois alimenter le moniteur et lui envoyer des signaux vidéo via ce connecteur.

Moniteurs doubles, triscreens, mais aussi moniteurs simples - MISURA propose une large gamme de moniteurs externes
Les moniteurs font désormais partie intégrante non seulement de notre environnement de travail, mais aussi de l'équipement des bureaux à domicile. Bien que chacun d'entre nous ait certainement vu un moniteur au cours de sa vie, il y a sûrement au moins une petite chose dont nous n'avions aucune idée jusqu'à présent. Posons donc la question. Que ne savions-nous pas auparavant sur les écrans ?

USB Type-C : pas un, mais neuf types de connecteurs
USB Type-C : non pas un, mais neuf types de connecteurs - Tous les connecteurs USB Type-C ne sont pas égaux, même s'ils se ressemblent de l'extérieur.








































































