- MONITORE
- Gaming-Monitore
- 27" gebogener Gaming-Monitor 165 Hz - MISURA MM27DQI
27" gebogener Gaming-Monitor 165 Hz - MISURA MM27DQI
- MONITORE
- Gaming-Monitore
- 27" gebogener Gaming-Monitor 165 Hz - MISURA MM27DQI
27" gebogener Gaming-Monitor 165 Hz - MISURA MM27DQI
MISURA GAMING MONITOR GEKRÜMMT 27″ – 165 Hz
Der P24MM27DQIO1B ist ein leistungsstarker Gaming-Monitor mit einem 27″ gebogenen Display und QHD-Auflösung für die beste visuelle Erfahrung. Die Bildwiederholrate von 165 Hz, die Reaktionszeit von 1 ms sowie die FreeSync- & G-Sync-Technologie sorgen für eine nahtlose Darstellung, selbst bei den schnellsten Spielszenen. Das gebogene VA-Panel bietet einen weiten Betrachtungswinkel und ein hohes Kontrastverhältnis – ideal für Gamer, die ein ruckelfreies Bild erleben möchten.

Der Monitor ist mit HDR-Technologie ausgestattet, um einen besseren Dynamikbereich und lebendige Farben zu bieten, während die Low Blue Light- und Flicker-Free-Technologien Ihre Augen bei längerer Nutzung schützen.
Hauptmerkmale
- Gebogenes VA-Panel für ein immersives Spielerlebnis
- QHD-Auflösung (2560 × 1440) für scharfe und detaillierte Bilder
- 165 Hz Bildwiederholrate für ein ultra-flüssiges Gameplay
- 1 ms Reaktionszeit für schnelle Reaktionen im Spiel
- FreeSync- und G-Sync-Technologie zur Vermeidung von Bildrucklern
- Low Blue Light- und Flicker-Free-Technologie zum Schutz der Augen
- HDR für lebendige Farben und hohen Kontrast
- Elegantes Design mit schmalen Rahmen und RGB-Hintergrundbeleuchtung
- VESA-kompatibel für Wandmontage
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten – 2 × HDMI, 2 × DP und Audio-Ausgang
Lieferumfang
• 1× | MISURA 27″ Monitor
• 1× | Netzadapter
• 1× | DP-Kabel
• 1× | Benutzerhandbuch
• 1× | Standfuß



| Diagonale | 27" |
|---|---|
| Monitortyp | Tischmonitor |
| Bildschirm | Curved |
| Auflösung | 2560 × 1440 |
| Touchscreen | NEIN |
| Paneltechnologie | LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Paneltyp | VA |
| Seitenverhältnis | 16:9 |
| Farben | 16,7 millionen farben |
| Kontrast | 4000:1 |
| Bildwiederholungsfrequenz | 165 Hz |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Farbabdeckung | 118 % sRGB (85 % NTSC) |
| FreeSync | JA |
| Reaktionszeit | 1 ms (mit OD) |
| Betrachtungswinkel | 178° (H) / 178° (V) |
| Flicker-Free | JA |
| G-sync Compatible | JA |
| Low Blue Light | JA |
| OverDrive | JA |
| HDR10 | JA |
| RGB Light | JA |
| Höhenverstellbarer Standfuß (HAS) | NEIN |
| VESA | 100×100 mm |
| Lautsprecher | 2× 2 W |
| Anschlüsse | 2× DP, 2× HDMI, 1× audio port |
| Power Delivery (PD) | NEIN |
| Farbe |
|
| Gewicht | 3,60 kg |
| PiP/PbP | NEIN |
| Kopfhöreranschluss | NEIN |
| Pivot | NEIN |
| Breite (cm) | 61,1 |
| Höhe (cm) | 43,4 |
| Tiefe (cm) | 4,1 |
| Zertifikate | CE, RoHS |

MISURA Desktop-Monitore Hauptmerkmale: G-Sync, HDR und Power Delivery
Die Desktop-Monitore von MISURA eignen sich für Grafik- und Videoprofis, begeisterte Gamer und den täglichen Einsatz im Büro. Dank der schmalen Rahmen um den Bildschirm können Sie problemlos mehrere Monitore nebeneinander anschließen und so Ihren Arbeitsbereich erweitern. Es gibt mehrere Modelle von MISURA-Monitoren auf dem Markt, was die Frage aufwirft: Wie wählt man den richtigen Desktop-Monitor aus?




































